HOME PAGE

botton

RETURN HOME

 

CIRCUITO ROMAGNOLO


SERIE -A + B + C + D - 2005
 

SETTORE BEACH TENNIS- 2005
CIRCUITO ROMAGNOLO -A+B+C+D

1 DOPPIO -UOMINI- A+ B
BAGNO- OASI
MARINA-RA- 24-04-05
25-P-Benamari alessandro-Lenzi Alessandro
15-P-Zecchini Alessandro- Marconi Michele
12-P-Baggioni-Federico- Biondini Matteo
12-P-Garavini-Maurizio-Vignoli Riccardo
10-P-Amadori Stefano- Scimia Domenico
9-P-Zadro-Andrea- Verri Max
8-P-Carnicelli-Alex-Mastropasqua Domenico
8-P- Mercatali-Max-Bubani Mauro

2 DOPPIO -UOMINI-
BAGNO- WAIMEA
MARINA RA 04-05-05
25-P-Mignani-Scimia
15-P- Pieri-Benamati
12-P- Viarani-valtieri
12-P-Piccinini-Vecchi

3 DOPPIO -UOMINI- A + B
BAGNO- OBELIX
MARINA-RA- 14-05-05
25-P-Bartolini -Marconi
15-P- Vincenzi- Guerrini
12-P- Ghetti- Antonini
12-P- De Vito Chicco- Pieri Marco
10-P- Viarani-Valtieri
9-P- Bertondini-Tramontani
8-P-Calderoni-Rossi Marcello
8-P-Angeli-Masetti
7-P- Ciani-Turchetti
6-P- Benamati- Lenzi
5-P- Baruzzi-Savini
5-P-Mazzoni- Ruffilli
4-P- Benini-Tabanelli
3-P- Piccinini-Contarini
2-P- Tarlazzi-Fabbri
2-P- amadori-Mengozzi

4 DOPPIO -UOMINI- B
BAGNO- CHARLIE
MARINA-RA- 15-05-05
25-P-Vincenzi Daniele-Lenzi Alessandro
15-P-Ruggeri Federico-Pieri Marco
12-P-Scimia Domenico-Poggi Andrea
12-P-Frisenda Alberto- Zadro Andrea
10-P- Fantinelli Matteo-Francia alessio
9-P- Marconi Michele-Benamati alex
8-P-Amadori Stefano-Gambi Pigi
8-P-Amato Stefano-Guerrini Patrick
7-P-Mancini Filippo-Mazzotti Michele
6-P- Brunelli Juri-Zoli Antonio
5-P-Gregori-Bertondini Alberto
5-P-Piccinini-Alberto-Baruzzi Valerio
4-P-De Paola-Toth Dennis
3-P-Guerra Daniele-Picerno Domenico
2-P-Montanari Andrea-De Vito Chicco
2-P-Viarani Fabio- Benini Mirco

5 DOPPIO -UOMINI- A + B
BAGNO- TEQUILA
MARINA-RA- 22-05-05
25-P-Gambi Pigi-Lenzi Alessandro
15-P-Benamati-Barbieri Picio
12-P-Marconi-Mazzoni Valentino
12-P-Mancini Filippo-Mazzotti Michele
10-P- Poggi Andrea-Piccinini alberto
9-P- De Vito Chicco-Baggioni Federico
8-P-Vignoli Riccardo-Calise Michele
8-P- Valtieri-Viarani
7-P-Barbieri Andrea-Tazzari Alex
6-P- Francia Alessio-Tampieri Enrico
5-P-Emaldi Fabio-Berto
5-P- Gattamorta .Scimia
4-P-Bombardini Giorgio-Piccinini Roberto
3-P-Tondini Alessandro-Bertondini Alex
2-P- Tazzari Daniele-Argnani Dario
2-P-Tampieri Marco-Ceroni Matteo

6 DOPPIO -UOMINI- A + B
BAGNO- WAIMEA
MARINA-RA- 04-06-05
25-P- Mignani Flavio-Scimia Domenico
15-P-Benamati-Pieri Marco
12-P-Valtieri-Viarani
12-P-Piccinini alberto-Vecchi Filippo
10-P- Sbarzaglia-Biagi
9-P- Tarroni Davide-Sangiorgi Remo

7 DOPPIO -UOMINI- B
BAGNO- CHARLIE
MARINA-RA- 05-06-05
25-P- Mancini Filippo-Mazzotti Michele
15-P- Poggi Andrea-Piccinini alberto
12-P-Baggioni Federico-Biondini Matteo
12-P-Zadro Andrea- Verri Max
10-P- De Vito Chicco- Montanari Andrea
9-P- Guerra Valerio- Rondoni Umberto
8-P- Peroni-Peroni
8-P- Rosetti Matteo-Zoli Antonio
7-P- Collinelli Gilberto- Ciani Stefano
6-P- Sintoni Marco-Cilento Umberto
5-P- Maccolini Giovanni-Minguzzi Luigi
5-P- Tramontani Tiziana- Dolcini Donatella
4-P-Costa Alberto-Mazzoni Franco
3-P-Bandinelli Enzo- Palmino
2-P- Savarino Aldo-Bianchi Stefano
2-P- Ragazzini Andrea- Bombardini Giorgio

8 DOPPIO -UOMINI- B
BAGNO- HABANA
MARINA-RA- 19-06-05
25-P- Pieri Marco- Lenzi Alessandro
15-P- Poggi Andrea-Meliconi Luca
12-P- Piccinini Alberto- Contarini Luca
12-P-Baggioni Federico-Pirazzoli Lorenzo
10-P- Barbieri Andrea-Tazzari Alessandro
9-P- Bubani- Savini
8-P- Valtieri-Viarani
8-P- Peroni-Peroni
7-P- Mancini Filippo-Mazzotti Michele
6-P- Arniani Luca-Garavini Stefano
5-P- Fiammenghi Diego-Calderoni Giorgio
5-P- Sbarzaglia William- Tampieri Stefano
4-P- Baruzzi-Tabanelli
3-P-Emaldi Fabio- Berto Luca
2-P- Meloni-Meloni
2-P- Fabbri Paolo- Rossi Marcello

9 DOPPIO -UOMINI- B
BAGNO- PINETA
MARINA-ROMEA- 02-07-05
32 coppie-a punteggio solo le prime 4
25-P- Gattamorta- Scimia
15-P- Buratti- Scanferla Nicola
12-P- Paolettoni- Guido-Maestri Francesco
12-P- Mignani- Palermo Andrea

10 DOPPIO -UOMINI- B
BAGNO- NELLO
MARINA-RA- 03-07-05
32 coppie-a punteggio solo le prime 4
25-P- Segurini-Piccinini
15-P- Viarani-Palumbo
12-P- Pirazzoli-Meliconi
12-P- Castellari-Tabanelli

11 DOPPIO -UOMINI- B
BAGNO- NARIZ
PUNTA MARINA- 03-07-05
25-P-Pieri- Lenzi
15-P- Baioni  Luca- Davide Arzilli
12-P- Poggi Andrea- Ruggeri Federico
12-P-Vecchi Filippo- Biaggi
10-P- Biondini- Baggioni

12 DOPPIO -UOMINI- B
BAGNO- NELLO
MARINA- RA- 10-07-05
32 COPPIE- I PRIMI 4
25-P- TURCHETTI-BARBIERI
15-P- BENAMATI- MAZZOTTI
12-P- Gattamorta-Scimia
12-P-Bubani -Savini

13 DOPPIO -UOMINI-
BAGNO- OBELIX
MARINA- RA- 16-07-05
32 COPPIE- I PRIMI 4
25-P- Pirazzoli-Meliconi
15-P- Turchetti-Barbieri
12-P- Gambi-Paganini
12-P-Amadori-Baggioni

14 DOPPIO -UOMINI-
BAGNO- HABANA
MARINA- RA- 23-07-05
32 COPPIE- I PRIMI 4
25-P- De Vito-Bertondini
15-P- Pirazzoli-Meliconi
12-P- Viarani-valtieri
12-P-Savini- Bubani

15 DOPPIO -UOMINI-
BAGNO- HABANA
MARINA- RA- 24-07-05
32 COPPIE- I PRIMI 4
25-P-Gambi-Meliconi
15-P- Valli- Grossi Alessandro
12-P- De Vito-Mazzotti
12-P- Taroni- Bertondini

16 DOPPIO -UOMINI-
BAGNO- GALLANTI
LIDO DI POMPOSA- 07-08-05
COPPA ITALIA
50-P-Zardi-Paolo-Moretti Marcello
30-P- Bassi-Alberto-Garbo Giacomo
24-P- Marolli-Fabio-Vandini Stefano
24-P- De Vito- Bertondini Alberto

17 DOPPIO -UOMINI-
BAGNO- NELLO
MARINA RA 27-08-05
25-P-Casadio-Ravaioli
15-P- Baldoni-Cornacchia
12-P- Masini-Marian
12-P-Calise -Pera

18 DOPPIO -UOMINI-
BAGNO- NELLO
MARINA RA 04-09-05
25-P-Bertondini-Scimia
15-P- Taroni-Mazzotti
12-P- Tondini-De Berardis
12-P-Placci-Minguzzi

 

SETTORE BEACH TENNIS- 2005

CIRCUITO ROMAGNOLO-A+B+C+D

PER SINGOLO ATLETA-
SERIE- A-B-C-D-

Scimia Domenico-166-P-
Bertondini Alberto-162-P-
Lenzi Alessandro-131-P-
Mazzotti Michele-123-P-
Pieri Marco-119-P-
Benamati Alessandro-115-P-
Meliconi Andrea-P-92
De Vito Chicco-84-P-
Piccinini-Alberto-82-P-
Barbieri Picio-80-P-
Viarani- Fabio-79-P-
Turchetti Paolo-72-P-
Gambi Pigi-70-P-
Gattamorta Maurizio-P-69
Baggioni-Federico-67-P-
Pirazzoli Lorenzo-64-P-
Poggi Andrea-64-P-
Valtieri-Alberto-62-P-
Mignani Flavio-62-P-
Marconi Michele-61-P-
Mazzoni Valentino-57-P-
Vincenzi Daniele-52-P-
Taroni Davide-51-P-
Mancini Filippo-51-P-
Dall'Osso Andrea-50-P
Zardi-Paolo-50-P-
Moretti Marcello-50-P-
Savini Claudio-50-P-
Benini- Mirco-46-P-
Bubani- Gino-45-P-
Segurini Maurizio-P-37
Paganini Claudio-P-36
Vecchi Filippo-36-P-
Guerrini Patrick-35-P-
Biondini Matteo-34-P-
Zadro Andrea-33-P-
Amadori Stefano-32-P-
Bassi-Alberto-30-P-
Garbo Giacomo-30-P-
Ruggeri Federico-27-P-
Casadio-Marco-25-P-
Ravaioli-Nicola-25-P-
Marolli-Fabio-24-P-
Vandini Stefano-24-P-
Verri Max-22-P-
Biagi-Marco-22-P-
Tabanelli Stefano-21-P-
Vignoli Riccardo-20-P-
Calise -Michele-20-P
Peroni Francesco-19-P-
Peroni Cesare-19-P-
Fiammenghi Diego-17-P-
Barbieri Andrea-17-P-
Tazzari Alessandro-17-P-
Francia Alessio-17-P-
Piccinini Roberto-16-P-
Baruzzi Valerio-15-P-
Zecchini-Alessandro-15-P-
Contarini Gianluca-15-P-
Scanferla-Nicola-P-15
Baioni  Luca- 15-P-
Arzilli-Davide -15-P-
Buratti Mario -P-15
Sbarzaglia-William-15-P-
Palumbo-Federico-P-15
Valli- Lamberto-15-P-
Grossi-Alessandro-15-P-
Baldoni-Bruno-15-P-
Cornacchia-Gianni-15-P-
Zoli Antonio-14-P-
Calderoni-Giorgio-13-P-
Montanari Andrea-13-P-
Barbieri-Matteo-12-P
Casali Raffaele-12-P-
Cammattari Franco-12-P-
Novi Roberto-12-P-
Ghetti-Giorgio-12-P-
Castellari-Matteo-P-12
Paolettoni- Guido-12-P-
Maestri-Francesco-12-P-
Palermo-Andrea-12-P-
Antonini Massimiliano-12-P-
Garavini-Maurizio-12-P-
Frisenda Alberto-12-P-
Masini-Fabrizio-12-P
Marian-Matteo-12-P
Pera-Gianni-12-P
Ruggeri-Federico-12-P-
Tondini- Matteo-12-P-
De Berardis-Alex-12-P-
Placci-Marco-12-P-
Minguzzi-Enrico-12-P-
Rossi Marcello-10-P-
Fantinelli Matteo-10-P-
Sangiorgi Remo-9-P-
Emaldi Fabio-9-P-
Guerra Valerio- 9-P-
Angeli- Luca-8-P-
Masetti Matteo-8-P-
Carnicelli-Alessandro-8-P-
Mastropasqua Domenico-8-P-
Mercatali-Max-8-P-
Bubani Mauro-8-P-
Amato Stefano-8-P-
Rosetti Matteo-8-P-
Tampieri Enrico-7-P-
Collinelli Gilberto- 7-P-
Ciani Stefano-7-P-
Sintoni Marco-6-P-
Cilento Umberto-6-P-
Brunelli Juri-6-P-
Bombardini Giorgio-6-P-
Arniani Luca-6-P-
Garavini Stefano-6-P-
Tampieri Stefano-5-P-
Gregori- Gianni-5-P-
Ruffilli fabrizio-5-P-
Maccoclni Giovanni-5-P-
Minguzzi Luigi-5-P-
Dolcini Donatella-5-P-
Costa Alberto-4-P-
Mazzoni Franco-4-P-
De Paola-Gianni -4-P-
Ragazzini Andrea- 4-P-
Toth Dennis-4-P-
Tondini Alessandro-3-P-
Guerra Daniele-3-P-
Picerno Domenico-3-P-
Bandinelli Enzo- 3-P-
Palmino- Gianni-3-P-
Berto Luca-3-P-
Fabbri Paolo- 2-P-
Meloni- Serena-2-P-
Meloni- Alice-2-P-
Tarlazzi-Antonio-2-P-
Fabbri Massimo-2-P-
Mengozzi Ilario-2-P-
Tazzari Daniele-2-P-
Argnani Dario-2-P-
Tampieri Marco-2-P-
Ceroni Matteo-2-P-
Savarino Aldo-2-P-
Bianchi Stefano-2-P-

PUNTEGGIO:

25- PUNTI AL PRIMO-SERIE -A
15- PUNTI AL SECONDO- A
12- PUNTI AI TERZI- A

10- PUNTI AL PRIMO-SERIE -B
9- PUNTI AL SECONDO-SERIE -B
8- PUNTO AI TERZI- B

7- PUNTI AL PRIMO-SERIE -C
6- PUNTI AL SECONDO-SERIE -C
5- PUNTO AI TERZI- C

4- PUNTI AL PRIMO-SERIE -D
3- PUNTI AL SECONDO-SERIE -D
2- PUNTO AI TERZI- D

DALLA 17 COPPIA
1 PUNTO PER OGNI PARTECIPANTE

PER I CAMPIONATI
ITALIANI IL PUNTEGGIO
VIENE TRIPLICATO

19 DOPPIO -UOMINI-
BAGNO- NELLO
MARINA RA 10-09-05
25-P-Bertondini-Dall'Osso Andrea
15-P- Taroni-Mazzotti
12-P- Paganini-Fiammenghi
12-P- Casali Raffaele-Segurini

20 DOPPIO -UOMINI-
BAGNO- GALLANTI
LIDO POMPOSA 11-09-05
25-P-Benini-Mazzoni
15-P- Gattamorta-Scimia
12-P- Pieri-Ruggeri
12-P-Cammattari Franco-Novi Roberto

21 DOPPIO -UOMINI-
BAGNO- NELLO
MARINA RA 17-09-05
25-P-Bertondini-Dall'Osso Andrea
15-P- Benini-Mazzoni
12-P- Paganini-Barbieri Matteo
12-P- Guerrini-Vincenzi